г.Минск, ул. М.Богдановича, д.155, оф.619
Войти
Мы предлагаем
Описание

Книгой называется печатная продукция, листы которой соединены между собой определенным методом. Она должна иметь от 48 страниц, на которых отображается текст и соответствующие иллюстрации. Печатная продукция с меньшим количеством страниц называется брошюрой.


Для того чтобы напечатать книгу в типографии Минска необходимо уделить внимание следующим параметрам:


  • размер готового изделия;

  • тип бумаги;

  • вид переплета;

  • способ печати;

  • количество используемых цветов

Способы печати

Печать книг на заказ выполняется двумя способами:


1. Офсетный. Используют при заказе большого тиража. Офсетная печать книги отличается низкой стоимостью и значительно уступает по скорости.

2. Цифровой. Является рациональным решением для малого объема печати. Применение лазерных принтеров гарантирует качественное изображение и быструю скорость. Однако цена готовой продукции несколько больше офсетной.

Виды переплета

Переплетом называется внешняя поверхность книги. В отличие от простой тонкой обложки, переплет более надежен и имеет долгий срок службы. Он бывает следующих типов:


1. Твердый переплет 7БЦ. Обложкой служит плотный картон, который покрыт слоем матовой или глянцевой пленки.

2. Мягкий переплет КБС. КБС – соединение обложки и блока книги с помощью клея без использования швов. Для более крепкой фиксации на корешке делают мелкие засечки, которые заливают клеем.

3. Переплет со скобами. Блок соединяется с обложкой с помощью нескольких скоб, что очень напоминает тетрадь.

4. Переплет на пружине. На внутреннем блоке и обложке делают специальные отверстия, через которые продевают металлическую или пластмассовую пружину.


У нас вы можете заказать изготовление книги в любом переплете. Выполнение печати осуществляется в точно оговоренные сроки после согласования макета.

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!